top of page

  • PICNIC DI FINE ANNO
    PICNIC DI FINE ANNO
    Sun, Jun 09
    Gaithersburg
    Jun 09, 2024, 12:00 PM – 5:00 PM
    Gaithersburg, 11950 Clopper Rd, Gaithersburg, MD 20878, Stati Uniti
    EVENTO SOCIALE
  • CLUB DEL LIBRO
    CLUB DEL LIBRO
    Wed, Jun 12
    Location is TBD
    Jun 12, 2024, 8:30 PM – 10:00 PM
    Location is TBD
    CLUB DEL LIBRO
  • ASSEMBLEA
    ASSEMBLEA
    Mon, May 20
    ZOOM
    May 20, 2024, 8:00 PM – 10:00 PM
    ZOOM
    ASSEMBLEA
  • CLUB DEL LIBRO
    CLUB DEL LIBRO
    Mon, May 13
    Location is TBD
    May 13, 2024, 8:00 PM – 9:00 PM
    Location is TBD
    CLUB DEL LIBRO
  • Turandot al Kennedy Center
    Turandot al Kennedy Center
    Wed, May 08
    Washington
    May 08, 2024, 6:40 PM – 10:40 PM
    Washington, 2700 F St NW, Washington, DC 20566, Stati Uniti
    EVENTO CULTURALE
  • SORRISO A SORPRESA! FOTO D'ARTE DI DARIO ZUCCHI
    SORRISO A SORPRESA! FOTO D'ARTE DI DARIO ZUCCHI
    Sat, Apr 27
    Strathmore Music Center
    Apr 27, 2024, 12:00 PM – 1:00 PM
    Strathmore Music Center, 5301 Tuckerman Ln, North Bethesda, MD 20852, Stati Uniti
    EVENTO CULTURALE
  • CLUB DEL LIBRO
    CLUB DEL LIBRO
    Wed, Apr 10
    Location is TBD
    Apr 10, 2024, 8:00 PM – 9:30 PM
    Location is TBD
    CLUB DEL LIBRO
  • JOG YOUR EYES: WHARF & TIBER ISLAND
    JOG YOUR EYES: WHARF & TIBER ISLAND
    Sat, Apr 06
    Washington
    Apr 06, 2024, 10:00 AM – 12:00 PM
    Washington, 399 M St SW, Washington, DC 20024, Stati Uniti
    EVENTI SOCIALI E CULTURALI
  • CINEMA INSIEME
    CINEMA INSIEME
    Sun, Mar 10
    Bethesda
    Mar 10, 2024, 4:00 PM – 7:00 PM
    Bethesda, 7101 Democracy Blvd, Bethesda, MD 20817, Stati Uniti
    EVENTO CULTURALE
  • 8 MARZO: FESTA DELLA DONNA
    8 MARZO: FESTA DELLA DONNA
    Fri, Mar 08
    Arlington
    Mar 08, 2024, 7:00 PM – 9:00 PM
    Arlington, Arlington, Virginia, Stati Uniti
    DOPOCENA
  • CLUB DEL LIBRO
    CLUB DEL LIBRO
    Thu, Mar 07
    Location is TBD
    Mar 07, 2024, 8:30 PM – 10:00 PM
    Location is TBD
    CLUB DEL LIBRO
  • Climate Change and Health
    Climate Change and Health
    Fri, Feb 23
    The Elizabeth
    Feb 23, 2024, 6:00 PM – 8:00 PM
    The Elizabeth, 4601 N Park Ave, Chevy Chase, MD 20815, Stati Uniti
    THE HEALTH & SCIENCE CORNER
  • SAN VALENTINO: DEGUSTAZIONE VINO
    SAN VALENTINO: DEGUSTAZIONE VINO
    Fri, Feb 09
    Bethesda
    Feb 09, 2024, 7:30 PM – 9:30 PM
    Bethesda, 8008 Woodmont Ave, Bethesda, MD 20814, Stati Uniti
    EVENTI SOCIALI
  • CLUB DEL LIBRO
    CLUB DEL LIBRO
    Thu, Feb 08
    Location is TBD
    Feb 08, 2024, 8:30 PM – 9:30 PM
    Location is TBD
    CLUB DEL LIBRO
  • LA MAGIA DELLE FIABE
    LA MAGIA DELLE FIABE
    Sun, Jan 28
    Zoom
    Jan 28, 2024, 3:00 PM – 4:30 PM
    Zoom
    EVENTO CULTURALE
  • CLUB DEL LIBRO
    CLUB DEL LIBRO
    Thu, Jan 11
    Zoom
    Jan 11, 2024, 8:30 PM – 10:00 PM
    Zoom
    CLUB DEL LIBRO
  • HAPPY HOUR DI BENVENUTO!
    HAPPY HOUR DI BENVENUTO!
    Fri, Jan 05
    Hip Flask Rooftop Bar Bethesda
    Jan 05, 2024, 5:30 PM
    Hip Flask Rooftop Bar Bethesda, 7707 Woodmont Ave, Bethesda, MD 20814, Stati Uniti
  • FESTA DI NATALE
    FESTA DI NATALE
    Sat, Dec 09
    Chevy Chase
    Dec 09, 2023, 7:00 PM – 11:00 PM
    Chevy Chase, Chevy Chase, Maryland, Stati Uniti
    EVENTI SOCIALI
bottom of page